Paman mempunyai dua buah kolam yang berisi ikan gurame. Kolam pertama berisi ikan gurame sebanyak 1.150 ekor dan kolam kedua berisi ikan gurame sebanyak 825 ekor. Sebanyak 575 ekor ikan gurame dijual paman ke pedagang dipasar. Sisa ikan gurame dikolam tersebut ada … ekor.
1. Paman mempunyai dua buah kolam yang berisi ikan gurame. Kolam pertama berisi ikan gurame sebanyak 1.150 ekor dan kolam kedua berisi ikan gurame sebanyak 825 ekor. Sebanyak 575 ekor ikan gurame dijual paman ke pedagang dipasar. Sisa ikan gurame dikolam tersebut ada … ekor.
Jawaban:
1150+825
=1975-575
=1400
Penjelasan dengan langkah-langkah:
maaf kalau salah ya
2. Paman memiliki 4 buah kolam yang berisi ikan gurame.Setiap kolam berisi 248 ekor ikan gurame.Berapa ekor ikan gurame milik paman seluruhnya ?
Jawaban:
992
Penjelasan dengan langkah-langkah:
248 ekor ikan gurame × 4 kolam paman = 992
Jawaban:
paman memilikin 4 kolam berisi ikan
setiap kolam di isi 248 ekor ikan
jdi paman memililin kolam ikan sebayak 992
3. perbandingan antara banyak ikan gurame dan ikan bawal dalam sebuah kolam 6 / 7 jika banyak ikan gurame dalam kolam tersebut 54 ekor maka banyak ikan bawal adalah....ekor
Jawaban:
63
Penjelasan dengan langkah-langkah:
54 : 6 = 9
9 x 7 = 63
semoga membantu jadikan jawaban TERCERDAS
4. perbandingan banyaknya ikan mas dan gurame dalam kolam adalah 2:5. jika banyaknya ikan 140 ekor, maka jumlah ikan gurame adalah?
hasilnya 56 . . Jafikan yg terbaik ya! >_^perbandingannya 2 : 5
2 + 5 = 7, maka
jumlah ikan mas adalah
2/7 × 140 = 280/7 = 40
jumlah ikan gurame adalah
5/7 × 140 = 100
5. perbandingan antara banyaknya ikan emas dan ikan gurame dalam sebuah kolam adalah 3:5 jika (selisih) ikan dalam kolam tersebut 16 ekor , banyak ikan gurame adalah....pake cara yakkk
→ Mapel : Math
→ Materi : Pecahan
→ Bab : Perbandingan
———————————————— [tex] [/tex]
Emas : Gurame
= 3 : 5
Selisih = 5 - 3 = 2
Banyak ikan Gurame
= 5/2 x 16
= 40 ekorIkan Emas : Ikan Gurame = 3 : 5
Selisih = 16 ekor
Banyak ikan Gurame
= 5/( 5 - 3 ) × 16 ekor
= 5/2 × 16 ekor
= 40 ekor
6. Jika jumlah ikan di kolam ada 200 ekor maka banyak ikan gurame adalah.....
Jawab:
Penjelasan dengan langkah-langkah: gurami = 100% - (40%+20%+10%)
= 100% - 70%
= 30%
banyak ikan gurami= 30% x 200
= 30/ 100 x 200
= 30 x 2
= 60
Jawaban:
c.60 ekor
Penjelasan dengan langkah-langkah:
100%-40%-20%-10%=30%
[tex] \frac{30}{100} \times 200 = 60 \: ekor[/tex]
maaf kalau salah
tolong kasih jawaban tercerdas ya
7. di kolam kakek di pelihara 316 ikan gurame. kakek menambahkan 35kg ikan gurame tiap kg berisi 6 ekor ikan berapa jumlah ikan di kolam kakek
316+35 kali 6
316+210=526
JADI KOLAM KAKEK MEMPUNYAI 526 IKAN GURAME
316 + (35×6) = 316 + 210= 526
8. perbandingan banyak ikan nila dan ikan gurame pada kolem 4:6 jika jumlah ikan di kolam tersebut 500 ekor maka banyak ikan gurame adalH
Jawab:
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Ikan Nila : ikan Gurame = 4 : 6
Banyak ikan Gurame
= 6/(4 + 6) x jumlah ikan
= 6/10 x 500
= 6 x 50
= 300 ekor
Banyak ikan Gurame = 300 ekor
Detail Jawaban
Kelas 6
Mapel 2 - Matematika
Bab 2 - Pengerjaan Hitung Bilangan
Kode Kategorisasi : 6.2.2
9. Pak gatot memelihara ikan gurame dan ikan nila pada sebuah kolam perbandingan kedua ikan tersebut 7 : 3 Jika banyak ikan gurame 1.652 ekor, maka banyak ikan nila adalah....... Ekor
Kelas 6 Matematika
Bab Perbandingan
Banyak ikan nila
= 3/7 x ikan gurame
= 3/7 x 1.652
= 708 ekorIkan nila = 3/7× 1.625
10. Pak Ahmad mempunyai 15 kolam ikan. Dimana setiap kolamnya berisi 450 ekor ikan Gurame. Ikan tersebut akan ditempatkan di 9 kolam dengan sama banyak. Berapa ekor jumlah ikan
Jawaban:
50
Penjelasan dengan langkah-langkah:
450 ÷ 9 = 50
semoga membantu
#semangatbelajar
Jawaban:
750
Penjelasan dengan langkah-langkah:
15 × 450 = 6.750
6.750 : 9 = 750
Maafkalausalah.11. di kolam terdapat 64 ekor ikan,terdiri dari ikan nila,ikan mas dan ikan gurame ,jika banyak ikan mas tersebut 40 ekor,maka perbandingan ikan mas dan ikan gurame adalah?
Jawab:0,625
Penjelasan dengan langkah-langkah:
12. perbandingan banyak ikan gurame dan ikan lele di dalam kolam milik pak Joko 5:4 banyak ikan lele dalam kolam adalah 60 ekor banyak ikan gurame adalah?
Penjelasan dengan langkah-langkah:
15 kali 5=75 ekor gurame
Lele : Gurame = 4 : 5
Banyak ikan Lele = 60 ekor
ditanya banyak ikan gurame?
jawab
[tex] \frac{5}{4}x60 = 75[/tex]
13. seorang peternak ikan memiliki 50 kolam untuk memelihara ikan lele dan gurame. setiap kolam dapat menampung ikan lele saja sebanyak 24 ekor, atau ikan gurame saja sebanyak 36 ekor. jumlah ikan yang direncanakan akan dipelihara tidak lebih dari 600 ekor. jika banyak kolam berisi ikan lele adalah x dan banyak kolam yang berisi ikan gurame y, maka model matematika nya adalahMohon bantuan nya
Jawaban:
526472527363628837381926
14. dalam kolam terdapat 1000 ikan gurame Ayah mengisi lagi 275 gurame ikan dalam kolam ada yang mati 15 ekor ikan yang ada dalam kolam diambil lagi 725 ekor berapa sisa ikan yang ada dalam kolamkak tolong dibantu buat bsk
Penjelasan dengan langkah-langkah:
sisa ikan yg ada dalam kolam
1000 +275 -15 -725
= 1275 - 740
= 535 ikan
Jawaban:
535
Penjelasan dengan langkah-langkah:
1000+275-15-725=535
1000+275=1275
1275-15=1260
1260-725=535
MAAF APABILA SALAH
15. perbandingan antara banyak ikan nila dan ikan gurame dalam sebuah kolam 5 : 2 Jumlah ikan gurame dalam kolam tersebut adalah 18 ekor jumlah ikan nila adalah …A. 90 ekor B. 63 ekorC. 45 ekorD. 36 ekor
Misalkan:Ikan nila=x
5:2=x:18
x=5×18/2
=5×9
=45 ekor
16. Pada sebuah kolam ikan terdapat 50 ekor ikan gurame dan 30 ekor ikan lele . Jika seseorang memancing di kolam tersebut, peluang empiris terambilnya ikan gurame adalah....
Jumlah ikan = 50 ekor
Ikan lele = 30 ekor
Peluang terambil ikan lele = 30/50 = 3/5Saya coba jawab ya ⇩⇩
Ikan gurame = 50 ekor
Ikan lele = 30 ekor
Peluang ikan lele = ikan lele/ikan gurame
→ 30/50 disederhanakan menjadi ↙↙
→ 3/5 ← jawaban
Semoga membantu ツ
17. Sebuah kolam ada 50 ekor ikan.ada 16 gurame dan sisanya ikan mas.berapa perbandingan ikan gurame dan ikan mas?
50 - 16 = 34
G : M
16 : 34
8 : 17
Mubariq Khadiansyah
SMP Muhammadiyah Perdagangan. SIMALUNGUN
18. Perbandingan banyak ikan gurame dan ikan mujair dikolam milik Pak Agus adalah 5:3. Banyak ikan mujair dalam kolam tersebut adalah 45 ekor, banyak ikan gurame adalah....A. 27 ekorB. 72 ekorC. 75 ekorD. 120 ekor
Jawaban:
C. 75 ekor
gurame/mujair
5/3 x 45
5 x 15 =75 ekor
Jawab:
75 ekor
Penjelasan dengan langkah-langkah:
5/3 = x/45
5/1 = x/15
5 = x/15
*kali silang
x = 75
Banyak ikan gurame adalah 75 ekor
19. Di Kolam terdapat 64 ekor Ikan Mas dan Gurame, jika banyak ikan Mas 40 brp perbandingan ikan Mas dan Gurame
ikan mas =40
ikan gurame=64-40=24
perbandingan
mas: gurame
40 : 24
5 : 3
20. di kolam Kakek di pelihara 316 ikan gurame Kakek menambahkan 35kg ikan gurame tiap kg berisi ikan 6 ekor ikan berapa jumlah ikan di kolam Kakek
316 + 35 × 6 = 526
jadi sekarang kolam kakek berisi 526 ikan gurame316 + ( 35*6) =316 +210
=526 ekor ikan yang ada dikolam kakek'
0 Comments